১৯ আশ্বিন, ১৪৩০ - ০৪ অক্টোবর, ২০২৩ - 04 October, 2023
amader protidin

কাউনিয়ায় সর্বজনীন পেনশন স্কিম বাস্তবায়ন সভা

আমাদের প্রতিদিন
1 month ago
84


কাউনিয়া(রংপুর)প্রতিনিধিঃ

রংপুরের কাউনিয়ায় সর্বজনীন পেনশন স্কিম বাস্তবায়ন সম্পর্কিত সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে।আজ সোমবার (২৮ আগস্ট) বিকালে উপজেলা পরিষদ হলরুমে এ সভা অনুষ্ঠিত হয়।

উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা মুহিদুল হকের সভাপতিত্বে বক্তব্য রাখেন, উপজেলা কৃষি কর্মকর্তা শাহনাজ পারভীন, প্রাণি সম্পদ কর্মকর্তা সিঞ্চিতা রহমান, তথ্য প্রযুক্তি সহকারী প্রোগ্ৰামার মৃত্যুঞ্জয় কুমার সেন, কাউনিয়া প্রেসক্লাবের সম্পাদক মিজানুর রহমান, সাংবাদিক সারওয়ার আলম মুকুল প্রমুখ।

সভায় সর্বজনীন পেনশন স্কিমের বিষয়ে বিস্তারিত তুলে ধরেন সোনালী ব্যাংক কাউনিয়া শাখা ব্যবস্থাপক বিপ্লব কুমার মহন্ত। এ সময় জানানো হয়, প্রবাসী বাংলাদেশিদের জন্য প্রবাস স্কিম, বেসরকারি চাকুরিজীবিদের জন্য প্রগতি স্কিম, স্ব-কর্ম ও অপ্রাতিষ্ঠানিক কর্মীদের জন্য সুরক্ষা স্কিম এবং স্বল্প আয়ের ব্যক্তিদের জন্য সমতা স্কিমসহ মোট চারটি সর্বজনীন পেনশন স্কিম চালু হয়েছে। এ স্কিমে সর্বনিম্ন দশবছর এবং সর্বোচ্চ ৪২ বছর পর্যন্ত মাসিক চাঁদা প্রদান করতে হবে। ১৮ থেকে ৫০ বছর বয়সী যেকোন বাংলাদেশী নাগরিক এ স্কিমের আওতায় আসবে। 

  

সর্বশেষ

জনপ্রিয়