চিলমারীতে খানাখন্দে সড়কের বেহাল দশা,জনদুর্ভোগ চরমে

চিলমারী(কুড়িগ্রাম)প্রতিনিধিঃ
কুড়িগ্রামের চিলমারী উপজেলা শহরে প্রবেশের প্রধান সড়কসহ বিভিন্ন সড়কে খানাখন্দ সৃষ্টি হওয়ায় বেহাল দশার সৃষ্টি হয়েছে। দীর্ঘদিন ধরে এমন পরিস্থিতি চলায় উপজেলা শহরে আসা লোকজনকে প্রতিনিয়ত চরম ভোগান্তি পোহাতে হচ্ছে।
সরেজমিন দেখা যায়, উপজেলা শহরের প্রবেশ দ্বার মাটিকাটা মোড়,চিলমারী মডেল থানার সামন হয়ে উপজেলার সামন পর্যন্ত সড়ক ও জনপদ কেসি রোড,এলএসডিমোড় থেকে রনিমোড় হয়ে থানাহাট বাজার সন্তোষ ডাক্তারের মোড়,বিজয় মোড় থেকে পল্লী বিদ্যুত অফিসের সামন হয়ে শামসপাড়া মোড় পর্যন্ত,পোষ্ট অফিস মোড় থেকে রেল লাইন পর্যন্ত সড়ক, বীরবিক্রম সড়কসহ বিভিন্ন সড়কে অসংখ্য খানা খন্দের সৃষ্টি হওয়ায় যানবাহন চলাচল ঝুঁকিপূর্ণ হয়ে পড়েছে। প্রতিনিয়ত ঘটছে বিভিন্ন রকমের দুর্ঘটনা। মানুষ পায়ে হেটে যাওয়ার কোন উপায় নেই রাস্তাগুলোতে।
থানাহাট বাজার রনিমোড় এলাকার বাসিন্দা আনিছুর রহমান,হামিদুল ইসলামসহ অনেকে বলেন, রাস্তাগুলোর এখন এমন পরিস্থিতি যে রিকশাসহ কোন যানবাহনে উঠাতো দুরের কথা পায়ে হেটে চলাও দুষ্কর।প্রচুর খানাখন্দ ও সামান্য বৃষ্টিতে পানি জমায় রাস্তাগুলো চলাচলের অনুপযোগী হয়ে পড়েছে।
ভ্যান গাড়ী চালক ইদ্রিস আলী,অটোরিক্সা চালক রেজাউল করিমসহ অনেকে বলেন,বর্তমানে উপজেলার রাস্তাগুলোতে যাওয়ার ইচ্ছা করে না। গেলেও ভয় ভয় করে গাড়ী চালাই। প্রায় সময়ই গাড়ী উল্টে যাওয়ার মতো দুর্ঘটনা ঘটছে।একদিন গাড়ী চালালে পরের দিন বসে থাকতে হয়।
স্থানীয় সরকার প্রকৌশল বিভাগ(এলজিইডি)’র উপজেলা প্রকৌশলী ফিরোজুর রহমান বলেন,এলএসডি মোড় থেকে রনি মোড় হয়ে সিনামাহলমোড় পর্যন্ত আরসিসি এবং সেখান থেকে সন্তোষ ডাক্তারের বাড়ী পর্যন্ত কার্পেটিং এর কাজ অনুমোদন হয়েছে। বড় রাস্তাটির কাজ সংশোধন করে প্রস্তাব পাঠানো হয়েছে,অল্পদিনের মধ্যে কাজ শুরু হবে। অন্যান্য রাস্তাগুলোর কাজের প্রস্তাব পর্যায়ক্রমে পাঠানো হচ্ছে।