ডোমারে ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ আইনে ২ হোটেল মালিকের কাছ থেকে ৭ হাজার টাকা জরিমানা আদায়

ডোমার (নীলফামারী)প্রতিনিধিঃ
নীলফামারীর ডোমারে জাতীয় ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ আইনে দুই হোটেল মালিকের কাছ থেকে ৭ হাজার টাকা জরিমানা আদায় করা হয়েছে। আজ শনিবার ১১ নভেম্বর সকালে নীলফামারী জেলার সহকারী পরিচালক শামসুল আলমের নের্তৃত্বে পরিচালিত বাজার মনিটরিং এবং সুপারভিশন কালে উপজেলা পরিষদ মোড়ে ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ আইনে এই অভিযান পরিচালনা করা হয়।
এসময় হোটেলের খাদ্যদ্রব্যে নিষিদ্ধ শাল্টু, রং ব্যবহার এবং ফ্রিজে খাদ্যদ্রব্য সংরক্ষণে ত্রুটি অপরিষ্কার অপরিছন্ন পরিবেশে খাদ্য তৈরির অপরাধে জাতীয় ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ আইন-২০০৯ এর ৪২ ধারায় মা মনি হোটেল মালিক রফিকুল ইসলামকে ৪ হাজার টাকা এবং মোহনা হোটেল মালিক রিয়াজকে ৩ হাজার টাকাসহ সর্বমোট ৭ হাজার টাকা জরিমানা আদায়ের পাশাপাশি তাদেরকে মৌখিক ভাবে সতর্ক করা হয়।
প্রসিকিউটিং কর্মকর্তা হিসেবে অভিযোগ দায়ের করেন উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সের স্যানিটারী ইন্সপেক্টর ও নিরাপদ খাদ্য পরিদর্শক (ইনচার্জ) আল- আমীন রহমান। আইনশৃঙ্খলা নিয়ন্ত্রণে সহযোগিতা প্রদান করেন ডোমার থানার এএসআই জগবন্ধু রায়ের নের্তৃত্বে পুলিশের সদস্যবৃন্দ।