বিএনপি’র বহিস্কৃত নেতা ও রাজাহার ইউপি চেয়ারম্যান ঢাকায় প্রেপ্তার

আমাদের প্রতিদিন
2026-03-17 17:41:26

গোবিন্দগঞ্জে সাঁওতাল নারীকে মারধর ও বাড়িতে অগ্নিসংযোগের মামলায়

গোবিন্দগঞ্জ(গাইবান্ধা) প্রতিনিধি:

গাইবান্ধার গোবিন্দগঞ্জে সাঁওতাল ফিলোমিনা হাসদা (৫৫) নামে এক নারীকে মারধর ও তার বাড়িতে অগ্নিসংযোগের অভিযোগে  রাজাহার ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান ও বিএনপি’র বহিস্কৃত নেতা  রফিকুল ইসলামকে ঢাকা থেকে গ্রেপ্তার করেছে পুলিশ। গোবিন্দগঞ্জ থানার ওসি বুলবুল ইসলাম তকে গ্রেপ্তারের বিষয়টি নিশ্চিত করে  জানান গোপন সংবাদের ভিত্তিতে গোবিন্দগঞ্জ থানা পুলিশের একটি দল বুধবার সকাল সোয়া ৮টার দিকে ঢাকার শাহবাগের প্রিতম হোটেল থেকে রফিকুল ইসলামকে গ্রেপ্তার করেছে। তাকে গোবিন্দগঞ্জ থানায় আনা প্রক্রিয়া চলছে।

থানার মামলার মামলা সুত্রে জানা গেছে গত শুক্রবার (৩ জানুয়ারী) উপজেলার রাজাহার ইউপি’র  রাজাবিরাট বরট্ট আািদবাসী পল্লীর জমি নিয়ে বিরোধের জেরে  ফিলোমিনা হাসদা ও তাঁর পরিবারের স্বজনদের ওপর হামলা ও বাড়িতে অগ্নিসংযোগের অভিযোগ এনে বহিস্কৃত বিএনপি নেতা ও ইউপি চেয়ারম্যান রফিকুল সহ ৩১জনের  বিরুদ্ধে গোবিন্দগঞ্জ থানায় মামলা দায়ের করেন  ফিলোমনা হাসদার  ছেলে জুলিয়াস সরেন।।

 এদিকে রোববার জেলা বিএনপির সভাপতি ড. ময়নুল হাসান সাদিক ও সাধারণ সম্পাদক মাহামুদুন নবী টিটুল স্বাক্ষরিত এক প্রেস বিজ্ঞপ্তিতে  এ ঘটনার পর দলীয় শৃঙ্খলা ভঙের অভিযোগে ইউপি চেয়ারম্যান রফিকুল ইসলামকে  রাজাহার ইউনিয়ন বিএনপির যুগ্ম সম্পাদক পদ থেকে বহিষ্কার করেছে।