পাটগ্রাম (লালমনিরহাট) প্রতিনিধি:
লালমনিরহাট জেলার পাটগ্রাম উপজেলার দেশের ২য় বৃহত্তর স্থলবন্দর বুড়িমারী দিয়ে আজ শনিবার (১ফেব্রুয়ারী) থেকে ভারত ও ভুটান থেকে বোল্ডার পাথর আমদানি পুর্বঘোষিত কর্মসূচির আলোকে আমদানি ব্ন্ধ করেছে আমদানিকারকেরা।
এ বিষয়ে বুড়িমারী স্থলবন্দরের সিএন্ডএফ এসোসিয়েশনের সভাপতি ফারুক হোসেন কে জানান পাথরের আমদানি মূল্য কমানোর যে দাবী ছিল তা কার্যকর না হওয়ায় আজ থেকে ভারত ও ভুটান থেকে বোল্ডার পাথর আমদানি বন্ধের পূর্বঘোষনা ছিল তা কার্যকর করা হয়েছে।
বুড়িমারী স্হলবন্দরের সিএন্ডএফ এসোসিয়েশন সাধারন সম্পাদক এ এস এম নিয়াজ নাহিদ বলেন যতদিন না পযর্ন্ত পাথরের দাম সহনীয় পর্যায়ে না আসবে ততদিন পযর্ন্ত আমদানি রপ্তানি বন্ধ থাকবে।
উল্লেখ্য বুড়িমারী স্থলবন্দরে প্রতিদিন গড়ে ৩শ ৫০ থেকে ৪শ ট্রাক ভারতীয় ও ভূটানের পণ্য খালাস করা হয় যার সিংহভাগই ভুটান ও ভারতের কয়েক ধরনের পাথর ।