গাজায় যুদ্ধ বন্ধের দাবিতে রংপুরে জাতীয় পার্টির বিক্ষোভ

2026-05-25 11:19:51
news-picture

নিজস্ব প্রতিবেদক:

ইসরাইলি আগ্রাসনের প্রতিবাদ এবংগাজাবাসীর প্রতি সংহতি জানিয়ে স্বাধীন ফিলিস্তিন রাষ্ট্র প্রতিষ্ঠার দাবিতে বিক্ষোভ ও সমাবেশ করেছে রংপুর মহানগর ও জেলা  জাতীয় পার্টি।

রোববার ( ১৩ এপ্রিল)  বিকেল সোড় তিনটা থেকে নগরীর সেন্টাল রোডের দলীয় কার্যালয়ের সামনে  জড়ো হতে থাকেন  মহানগর  ও জেলা জাতীয় পার্টি , যুব সংহতি, ছাত্র সমাজ, স্বেচ্ছাসেবক পার্টি, মহিলা পার্টি, ওলামা পার্টিসহ অঙ্গ এবং সহযোগী সংগঠনের নেতাকর্মীরা।

পরে বেলা সোয়া ৪ টায়  একটি বিক্ষোভ মিছিল নিয়ে পায়রা চত্বর, জাহাজ কোম্পাণী মোড়, প্রেস ক্লাব, হয়ে বেতপট্রি, সুপার মার্কেট, নগর ভবন থেকে টাউন হল ঘুরে আবারও দলীয কার্যালয়ে গিয়ে শেষ হয়।

এসময় তারা নারায়ে তাকবীর,  আল্লাহু আকবার, লা ইলাহা ইল্লাল্লাহ মুহাম্মাদুর রাসুলুল্লাহ, তুমি কে আমি কে ফিলিস্তিন ফিলিস্তিন, গাজায় গণহত্যা বন্ধ করো করতে হবে। বিক্ষোভ মিছিলে কয়েক হাজার বিএনপি এবং অঙ্গ সহযোগী সংগঠনের নেতাকর্মীরা অংশ নেন।

পরে সমাবেশে বক্তব্য রাখেন দলটির প্রেসিডিয়াম সদস্য এসএম  ইয়াসির, ভাইস চেয়ারম্যান আজমল হোসেন লেবু, যুগ্ম মহাসচিব হাজি আব্দুর রাজ্জাক, সাংগঠনিক সম্পাদক লোকমান হোসেন, যুগ্ম সাংগঠনিক সম্পাদক জাহিদুল ইসলাম, হাসানুজ্জামান নাজিম প্রমুখ।

এসময় বক্তারা বলেন,  গাজায় ইসরাইলী হামলা বন্ধ করার করতে হব। ইসরাইলি পন্য বন্ধের মাধ্যমে তাদের অর্থনৈতিকভাবে পঙ্গ করে দিতে হবে। ইজরাইলের সাথে বাংলাদেশের সকল চুক্তি বাতিল করতে হবে। এসময় সারা বিশ্বের মুসলমানদের একত্রিত হয়ে ইসরাইলের বিরুদ্ধে যুদ্ধে যাওয়ার ঘোষণা দেন তারা।