২৮ আষাঢ়, ১৪৩২ - ১২ জুলাই, ২০২৫ - 12 July, 2025

বিশ্বনবীকে কটুক্তির প্রতিবাদে ডোমারে বিক্ষোভ মিছিল ও প্রতিবাদ সমাবেশ

আমাদের প্রতিদিন
9 months ago
210


মোসাদ্দেকুর রহমান সাজু, ডোমার নীলফামারী:

ভারতের পুরোহিত কর্তৃক মহানবী হযরত মুহাম্মদ (সাঃ)-কে নিয়ে কটুক্তি এবং ধর্মীয় অনুভূতি নিয়ে অবমাননাকর মন্তব্যে বিজেপি নেতার সমর্থনের প্রতিবাদে নীলফামারীর ডোমারে বিক্ষোভ মিছিল ও প্রতিবাদ সমাবেশ অনুষ্ঠিত হয়েছে।

মঙ্গলবার (১লা অক্টোবর) সকাল ১০টায় ডোমার বাজারস্ত বাটার মোড় থেকে সর্বস্তরের মুসলমানের ব্যানারে একটি বিক্ষোভ মিছিল বের হয়ে শহরের প্রধান সড়ক প্রদক্ষিণ করে রেলগেট মোড়ের প্রতিবাদ সমাবেশে মিলিত হয়।

প্রতিবাদ সমাবেশে বক্তব্য প্রদান করেন উপজেলা জামায়াতে ইসলামীর সেক্রেটারী হাফেজ আব্দুল হক, ডোমার ইসলামিয়া ফাজিল ডিগ্রী মাদ্রাসার প্রভাষক মাওলানা আব্দুল খালেক, ডোমার বাজার কেন্দ্রীয় জামে মসজিদের পেশ ইমাম ও খতিব মুফতি আলহাজ্ব মাহমুদ বিন আলম, শ্রমিক কল্যাণ ফেডারেশনের সভাপতি আবু বকর সিদ্দিক, পৌর জামায়াতে ইসলামীর সেক্রেটারী সোহেল রানা, রেলওয়ে স্টেশন জামে মসজিদের খতিব মাওলানা কামরুল ইসলাম আরেফী, ছাত্রনেতা অর্নব আহমেদ আলিফ প্রমুখ।

ভারতের পুরোহিত ও বিজেপি নেতাদের ধর্মীয় ধৃষ্টতার প্রতিবাদ স্বরূপ বর্তমান অন্তর্বর্তীকালীন সরকারের কাছে বাংলাদেশ থেকে রাষ্ট্রীয়ভাবে নিন্দা জানানোর আহ্বান জানান বক্তারা। এছাড়া আগামীতে দেশে যেন কেউ এমন ধর্মীয় অনুভূতিতে আঘাত কিংবা কটুক্তি করার মতো ধৃষ্টতা না দেখাতে পারে, সেজন্য পারিবারিক ও সামাজিকভাবে প্রতিরোধ গড়ে তোলার আহ্বান জানান তারা।

সর্বশেষ

জনপ্রিয়

// Set maxWidth