২৩ অগ্রহায়ণ, ১৪৩২ - ০৭ ডিসেম্বর, ২০২৫ - 07 December, 2025

পীরগঞ্জে জমাজমির জের ধরে অগ্নিসংযোগ আহত ৩

আমাদের প্রতিদিন
1 year ago
424


পীরগঞ্জ (রংপুর) প্রতিনিধি: 

রংপুরের পীরগঞ্জে জোরপূর্বক ভাবে জমির ধান কাটার বিষয় কে কেন্দ্র করে মারপিট অগ্নিসংযোগের ঘটনা ঘটেছে। 

শুক্রবার সকালে চতরা ইউনিয়নের কুমারপুর গ্রামের মৃত রিয়াজ উদ্দিনের ছেলে দেলবার হোসেন একই মৌজায় ৩০ শতক জমি ১৯৯২ সাল থেকে ভোগদখল করে আসছে। 

হঠাৎ করে একই গ্রামের মৃত মোজাহার আলির ছেলে খালেক মিয়া (ছালেক) নিজের জমি দাবি করে ১০ থেকে ১২ জন ব্যক্তি অই জমিতে ধান কাটতে যায়। এসময় দেলবার হোসেনের লোকজন তাদেরকে বাধা দিলে তারা বাড়ি গিয়ে মৃত হায়দার আলী ছেলে জেঠাত ভা জিয়ারুল মিয়ার  দুটি ঘরে আগুন লেগে দেয়। গ্রামবাসীরা টের পেয়ে আগুন নিয়ন্ত্রণে আনে। ঘটনায় মহিলাসহ ব্যক্তি আহত হয়েছে। 

স্থানীয়রা জানান, খালেক মিয়ার সাহেব মিয়া ইরাকের থাকার সুবাদে এলাকার লোকজনকে বিদেশ পাঠানোর কথা বলে টাকা হাতিয়ে নেয়। দেলবার হোসেন ছেলে আব্দুল হালিম মিয়ার নিকট হইতেও মোটা টাকা নিয়েছে কিন্তু তাকে বিদেশ নিতে পারেনি এমনকি টাকাও ফেরত দেয়নি। বিষয়ে পীরগঞ্জ থানায় অভিযোগ করেন আব্দুল হালিম মিয়াসেই মামলায় মাস ১১ দিন জেল হাজত খেটে বেড় হয় খালেক মিয়া। টাকা আত্মসাৎ করতে গিয়ে এই নাটক তৈরি করছে বলে এলাকাবাসী জানান। 

খালেক মিয়ার পরিবার সূত্রে জানাযায় গত ১২ বছর থেকে অই জমি চাষাবাদ করে আসছে। ঘটনার দিন ধান কাটাতে গিয়ে তাদেরকে মারপিট বাড়িঘরে অগ্নিসংযোগ করে। মারপিটের আঘাতে খালেক মিয়া তার স্ত্রী সাহেদা বেগম এবং জিয়ারুল ইসলাম আহত হয়। চিকিৎসার জন্য আহতরা রংপুর মেডিকেল  ভর্তি রয়েছে। 

দেলবার হোসেনের পরিবার সূত্রে জানানো হয়  বিদেশে লোক পাঠানোরও কথা বলে টাকা হতিয়ে নিয়েছে। বিদেশে পাঠাতে না পেরে বিভিন্ন ধরনের নাটক তৈরি করছে। আজকের ঘটনাটা একেবারেই মিথ্যা। 

এবিষয়ে পীরগঞ্জ থানার ওসি এমএ ফারুক মিয়ার সাথে কথা হলে তিনি বলেন, ঘটনা ঘটার পর থেকেই আমাদে লোকজন বিষয়টি নিয়ে কাজ করছে। তদন্ত করে সঠিক ব্যবস্থা নেয়া হবে বলে তিনি জানান।

 

 

সর্বশেষ

জনপ্রিয়

// Set maxWidth