বিতর্কের জন্ম দিয়েই ঢাকা ফিরলেন হিরো আলম
স্মৃতিস্তম্ভে জুতা পড়েই নাচ
মো: সবুজ ইসলাম,রাণীশংকৈল:
ঠাকুরগাঁওয়ের রাণীশংকৈলে ঐতিহ্যবাহী নেকমরদ ওরশ মেলায় অনুষ্ঠান করতে এসে শহীদ স্মৃতিস্তম্ভে টিকটক ভিডিও বানিয়ে তুমুল সমালোচনার মুখে পড়েছেন হিরো আলম ও তার সঙ্গী রিয়া মনি।
বৃহস্পতিবার বিকেলে রাণীশংকৈলের খুনিয়াদিঘি স্মৃতিস্তম্ভের উপর জুতা পড়ে তারা একটি বিনোদনমূলক টিকটক তৈরি করে। এ সময় উপস্থিত দর্শকরা টিকটিক ভিডিওটি তাদের মোবাইলে ধারণ করে সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে ছড়িয়ে দেয়। ঘটনা জানাজানি হলে এলাকার জনগণের মাঝে বিরূপ প্রতিক্রিয়া দেখা যায়। এ ঘটনায় এলাকার বীর মুক্তিযোদ্ধারা তীব্র ক্ষোভ প্রকাশ করেন।
এ ব্যাপারে বীর মুক্তিযোদ্ধা রিয়াজুল ইসলাম বলেন, জুতা পড়া অবস্থায় মুক্তিযুদ্ধের স্মৃতিস্তম্ভে নাচগান করা শহীদদের প্রতি চরম অবমাননা এবং এটি বরদাস্ত করা যায় না। বিষয়টি আমি ইউএনও মহোদয়কে অবগত করবো।
এ নিয়ে নেকমরদ মেলা কমিটির সেক্রেটারি রুহুল আমীন মুঠোফোনে বলেন, বিষয়টি আমি জেনেছি। ইতোমধ্যে হিরো আলম আমাদের সার্কাসে রাতে শো শেষ করে চলে গেছেন। বৃহস্পতিবার রাত ১১ টায় সংশ্লিষ্ট দি রাজমনি সার্কাসের ম্যানেজার এর সাথে মুঠোফোনে যোগাযোগ করা হলে তাকে পাওয়া যায়নি।
রাণীশংকৈল থানা ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) আরশেদুল হক জানান, বিষয়টি আমি শুনেছি ঊর্ধ্বতন কর্তৃপক্ষের সাথে আলোচনা করে প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা নেওয়া হবে।
এ ব্যাপারে ইউএনও রকিবুল হাসানের সাথে মুঠো ফোনে যোগাযোগ করা হলে তিনি ফোন রিসিভ করেন নি।