‘রাকসু নিয়ে সিন্ডিকেট চলবে না’— ক্যাম্পাসে শিবিরের বিক্ষোভ, প্রশাসনকে হুঁশিয়ারি!

রাবি সংবাদদাতা:
রাকসু নির্বাচনের নির্দিষ্ট তারিখ ঘোষণা ও ক্যাম্পাস সংস্কারের দাবিতে রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয়ে (রাবি) বিক্ষোভ কর্মসূচি পালন করেছে ইসলামী ছাত্রশিবির। বৃহস্পতিবার (২৬ জুন) বিকেল সাড়ে ৫টায় 'স্টুডেন্ট সলিডারিটি' ব্যানারে শহীদ মিনার থেকে শুরু হওয়া মিছিলটি বুদ্ধিজীবী চত্বরে সংক্ষিপ্ত সমাবেশের মাধ্যমে শেষ হয়।
বিক্ষোভকারীরা স্লোগানে স্লোগানে মুখর করে তোলে ক্যাম্পাস: “সিন্ডিকেট না রাকসু, রাকসু চাই এখনই!”, “লাইব্রেরী ও আবাসিক হলে সংস্কার চাই”, “তালবাহানা চলবে না, রাকসু চাই এখনই!”
সমাবেশে শাখা ছাত্রশিবির সভাপতি মোস্তাকুর রহমান জাহিদ বলেন, “৩১ বছরেও রাকসু নির্বাচন হয়নি। প্রশাসন শুধু প্রতিশ্রুতি দিচ্ছে— বাস্তবায়ন শূন্য! তারা আওয়ামী লীগের মতো শুধু কথা দিয়ে যাচ্ছে।”
তিনি অভিযোগ করেন, “একটা অদৃশ্য শক্তি রাকসু নির্বাচনে বাধা দিচ্ছে। এমনকি কিছু শিক্ষকও চান না ছাত্ররা নেতৃত্বে আসুক।”
রাজশাহী মহানগর শিবিরের সেক্রেটারি জেনারেল ইমরান নাজির বলেন, “আপনারা ফ্যাসিস্টদের সরিয়ে আসা প্রশাসন। কিন্তু আচরণে ফ্যাসিস্টদের মতোই আচরণ করছেন। যদি ছাত্রবান্ধব না হন, তবে সরিয়ে দিতে ছাত্ররা দ্বিতীয়বার ভাববে না।”
শিবির নেতারা আরও বলেন, বিশ্ববিদ্যালয় প্রশাসনের ব্যর্থতায় লাইব্রেরি, আবাসিক সমস্যা, একাডেমিক সঙ্কট— কিছুই সমাধান হয়নি।
বিক্ষোভে বিশ্ববিদ্যালয়ের বিভিন্ন হল, বিভাগ ও ইউনিট থেকে প্রায় ৭০০ নেতাকর্মী অংশগ্রহণ করেন। বক্তব্য রাখেন দপ্তর সম্পাদক হাফেজ মেহেদী হাসান, বায়তুল মাল সম্পাদক মুজাহিদুল ইসলাম প্রমুখ।