৯ জ্যৈষ্ঠ, ১৪৩২ - ২৩ মে, ২০২৫ - 23 May, 2025

লালমনিরহাট সীমান্তে আটককৃত ২ বাংলাদেশীকে ফেরত দিয়েছে বিএসএফ

2 weeks ago
55


লালমনিরহাট প্রতিনিধি:

লালমনিরহাটের পাটগ্রামের ধবলসূতি সীমান্তে আটক হওয়া ২জন বাংলাদেশীকে পতাকা বৈঠকের মাধ্যমে ফেরত দিয়েছে ভারতীয় সীমান্তরক্ষী বাহিনী (বিএসএফ)।

শুক্রবার (২ মে) দিবাগত রাত ১টা ৫৫মিনিটে লালমনিরহাটের বুড়িমারী স্থলবন্দর দিয়ে তাদের বাংলাদেশ বর্ডার গার্ড (বিজিবি)র কাছে হস্তান্তর করা হয়।

আটককৃতরা হলেন- লালমনিরহাটের পাটগ্রাম উপজেলার রহমতপুর গাটয়ারভিটার গ্রামের মোঃ মাহফুজ ইসলাম ইমন (১৬) ও বগুড়া জেলার মহাস্থানের বকুল ইউনিয়নের মোঃ সাজেদুল ইসলাম (২২)।

এর আগে শুক্রবার (২ মে) সন্ধ্যা সাড়ে ৬টার দিকে লালমনিরহাটের ধবলসূতি বিওপির দায়িত্বপূর্ণ এলাকার সীমান্ত মেইন পিলার ৮২৫/১-এস সংলগ্ন এলাকা থেকে তাদের আটক করে বিএসএফ।

বিজিবি সূত্রে জানা যায়, সীমান্ত পার হয়ে অনুপ্রবেশ ও ভিডিও ধারণের অভিযোগে বিএসএফ তাদের আটক করে। ঘটনার খবর পেয়ে বিজিবির তিস্তা ব্যাটালিয়নের সদস্যরা বিএসএফের সঙ্গে তাৎক্ষণিক যোগাযোগ করেন। রংপুর সেক্টর কমান্ডারের মাধ্যমে বিএসএফের জলপাইগুড়ি সেক্টর কমান্ডারের সঙ্গে আলোচনা হলে ২জন বাংলাদেশীকে ফেরত দেওয়ার সিদ্ধান্ত হয়। পতাকা বৈঠক শেষে তাদের বিজিবির কাছে হস্তান্তর করা হয়। পরে স্থানীয় জনপ্রতিনিধি ও পুলিশের উপস্থিতিতে মুচলেকার ভিত্তিতে অভিভাবকদের কাছে ওই ২জন যুবককে হস্তান্তর করা হয়েছে।

৬১ বিজিবি ব্যাটালিয়নের ধবলসূতি বিওপি ক্যাম্পের কমান্ডার নায়েক সুবেদার মোক্তার হোসেন বলেন, শুক্রবার দিবাগত রাতে বিজিবি-বিএসএফ কোম্পানী কমান্ডার পর্যায়ে পতাকা বৈঠক হয়। বৈঠক শেষে আটক ২জন বাংলাদেশী যুবককে ফেরত দেয় বিএসএফ। পরে তাদের পরিবারের কাছে হস্তান্তর করা হয়েছে।

সর্বশেষ

জনপ্রিয়

// Set maxWidth