৬ জ্যৈষ্ঠ, ১৪৩৩ - ২০ মে, ২০২৬ - 20 May, 2026

উলিপুরে অম্বিকাচরণ রায় শিক্ষাবৃত্তি প্রদান

413
2025-09-30 01:56:16

news-picture

উলিপুর (কুড়িগ্রাম) প্রতিনিধিঃ

কুড়িগ্রামের উলিপুরে অম্বিকাচরণ রায় শিক্ষাবৃত্তি প্রদান করা হয়েছে। সোমবার (২৯ সেপ্টেম্বর) সকাল ১০টায় উলিপুর গোবিন্দ জিউ মন্দির প্রাঙ্গণে 'অম্বিকা ফাউন্ডেশন' উদ্যোগে অম্বিকাচরণ রায়ের পুত্র চৌদ্দগ্রাম সরকারি কলেজের সাবেক অধ্যক্ষ প্রফেসর নিখিল চন্দ্র রায় ও পৌত্র এনসিসি ব্যাংক রংপুর শাখা ব্যবস্থাপক রবীন্দ্রনাথ রায়ের আর্থিক সহযোগিতায় এ বছর উপজেলায় সাতজন মেধাবী ও গরিব শিক্ষার্থীর মাঝে এই বৃত্তি প্রদান করা হয়।

এ সময় অম্বিকাচরণ রায়ের জ্যেষ্ঠ পুত্র উলিপুর সরকারি কলেজের বাংলা বিভাগের সহকারী অধ্যাপক প্রয়াত সুভাষ চন্দ্র রায়ের সহধর্মিণী গীতা রায়, দ্বিতীয় পুত্র গোকুল চন্দ্র রায়, পৌত্র উলিপুর মহিলা ডিগ্রি কলেজের অধ্যক্ষ দেবব্রত রায়, কুড়িগ্রাম সরকারি কলেজের ব্যবস্থাপনা বিভাগের প্রভাষক উৎপল রায়, পৌত্রের জামাতা ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের ইতিহাস বিভাগের সহকারী অধ্যাপক সজীব কুমার বণিক উপস্থিত ছিলেন।

প্রফেসর নিখিল চন্দ্র রায় জানান, বাবার পুণ্য স্মৃতি রক্ষার্থে ২০২০ সাল থেকে গরিব ও মেধাবী শিক্ষার্থীদের মাঝে ষষ্ঠ বারের মত এই ক্ষুদ্র প্রয়াস চালিয়ে যাচ্ছি।

উল্লেখ্য, স্বর্গীয় অম্বিকাচরণ রায় উলিপুর উপজেলার দুর্গাপুর সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ে ৪০ বছরেরও অধিক সময় শিক্ষকতা করেছেন। তিনি ব্রিটিশ বিরোধী স্বদেশী আন্দোলনের সাথে যুক্ত ছিলেন। ১৯৮৯ খ্রিস্টাব্দে তিনি পরলোকগমন করেন।

 

 

সর্বশেষ

জনপ্রিয়