৭ জ্যৈষ্ঠ, ১৪৩৩ - ২১ মে, ২০২৬ - 21 May, 2026

বদরগঞ্জে ভেজাল দুধ তৈরির অভিযোগ দু’প্যাকেট কেমিক্যাল দ্রব্য জব্দ জরিমানা

222
2025-10-29 03:04:43

news-picture

বদরগঞ্জ (রংপুর) প্রতিনিধি:

রংপুরের বদরগঞ্জ উপজেলার কালুপাড়া ইউনিয়নের শংকরপুর ঝাড়পাড়া এলাকায় ভেজাল দুধ তৈরির অভিযোগে সাব্বির আহম্মেদ (৩৫) নামের এক জনকে ভ্র্যামমান আদালতে ১০ হাজার টাকা জরিমানা করেছেন। মঙ্গলবার (২৮ অক্টোবর) দুপুরে ওই ভ্রাম্যমান আদালত পরিচালনা করেন উপজেলা সহকারী কমিশনার (ভুমি) এ এস এম শাহাদাত হোসেন। অভিযানে ভেজাল দুধ তৈরির দু’প্যাকেট কেমিক্যাল দ্রব্য জব্দ সহ ৪০ লিটার ভেজাল দুধ বিনষ্ট করা হয়।

নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট এ এস এম শাহাদাত হোসেন জানান, ভেজাল দুধ তৈরির দায় স্বীকার করায় ভ্রাম্যমান আদালতের বিচারক ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ আইন -২০০৯ এর ৪২ ধারায়  সাব্বির আহম্মেদকে ১০ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়েছে।

বদরগঞ্জ উপজেলা প্রানিসম্পদ কর্মকর্তা ডা. স্বপন চন্দ্র সরকার বলেন, অভিযোগ ছিল কালুপাড়া ইউনিয়নে কেমিক্যাল দিয়ে ভেজাল দুধ তৈরি করে বাজারে বিক্রি করা হয়। সকালে মাঠ পরিদর্শনে বের হয়ে শংকরপুর ঝাড়পাড়ায় গ্রামে একটি পাত্রে দুধ ভরে ভ্যানে তুলে বাজারে নেওয়া হচ্ছিল। ওই ভ্যানটি থামিয়ে পাত্রে থাকা দুধ দেখে পরে দুধ পরীক্ষা-নিরীক্ষা করে ভেজাল ধরা পড়ে। পরে ওই দোকানে অভিযান চালিয়ে ২ প্যাকেট কেমিক্যাল দ্রব্য উদ্ধার করা হয়।

সর্বশেষ

জনপ্রিয়