২৪ ফাল্গুন, ১৪৩২ - ০৮ মার্চ, ২০২৬ - 08 March, 2026

জামায়াতের নিবন্ধন ফিরে পেতে আইনি লড়াইয়ের পথ খুলল

আমাদের প্রতিদিন
1 year ago
359


ফাইল ফটো

আমাদের ডেস্কঃ

নিবন্ধন ফিরে পেতে বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামীর আপিল পুনরুজ্জীবিত করার আবেদন গ্রহণ করেছে আপিল বিভাগ। তবে শুনানির তারিখ এখনও নির্ধারণ হয়নি।

আজ (২২ অক্টোবর)  মঙ্গলবার প্রধান বিচারপতি সৈয়দ রেফাত আহমেদের নেতৃত্বাধীন আপিল বিভাগের পূর্ণাঙ্গ বেঞ্চ এ আদেশ দেন। এর আগে, এক রিট আবেদন নিষ্পত্তি করে ২০১৩ সালের ১ আগস্ট জামায়াতে ইসলামীর নিবন্ধন বাতিল ও অবৈধ ঘোষণা করে রায় দেন হাইকোর্ট।

এর পর ২০১৮ সালের ৭ই ডিসেম্বর বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামীর নিবন্ধন বাতিল করে প্রজ্ঞাপন জারি করে নির্বাচন কমিশন। হাইকোর্টের রায়ের বিরুদ্ধে নিয়মিত আপিল করে জামায়াত। আপিল আবেদন শুনানির জন্য কোটে উঠলে জামায়াতের আইনজীবী আদালতে উপস্থিত না থাকায় গত ১৯ নভেম্বর তৎকালীন প্রধান বিচারপতি ওবায়দুল হাসানের নেতৃত্বাধীন আপিল বেঞ্চ তা খারিজ করে দেন।

সর্বশেষ

জনপ্রিয়

// Set maxWidth