১২ শ্রাবণ, ১৪৩৩ - ২৭ জুলাই, ২০২৬ - 27 July, 2026

উলিপুরে আহত অবস্থায় উদ্ধার বিরল প্রজাতির ময়ূর

440
2026-01-12 01:58:37

news-picture

উলিপুর (কুড়িগ্রাম) প্রতিনিধিঃ

কুড়িগ্রামের উলিপুরে আহত অবস্থায় একটি বিরল প্রজাতির ময়ূর উদ্ধার করা হয়েছে। আজ রবিবার (১১ জানুয়ারি) সকালে ব্রহ্মপুত্র নদবেষ্টিত উপজেলার বুড়াবুড়ি ইউনিয়নের দেলদারগঞ্জ বাজার এলাকার সাদ্দাম হোসেনের বাড়ি থেকে ময়ূরটিকে আহত অবস্থায় উদ্ধার করে উপজেলা সহকারী কমিশনার (ভূমি) এস এম মেহেদী হাসান এবং উপজেলা বন বিভাগ।

এলাকাবাসী জানায়, গতকাল শনিবার দুপুরে ওই ইউনিয়নের দেলদারগঞ্জ এলাকার ব্রহ্মপুত্র নদের তীরে ভুট্টা ক্ষেতের পাশে একটি ময়ূর দেখতে পায় স্থানীয় লোকজন। পরে ময়ূরটিকে ধরার জন্য ধাওয়া করে তারা। এক পর্যায়ে ভুট্টা ক্ষেতের জালে আটকা পড়লে ওই এলাকার সাদ্দাম হোসেন ময়ূরটিকে আহত অবস্থায় ধরে এনে বাড়িতে রাখে। খবর পেয়ে রবিবার সকালে সহকারী কমিশনার (ভূমি) এস এম মেহেদী হাসান এবং উপজেলা বন বিভাগ কর্মকর্তা ফজলুল হক ময়ূরটিকে উদ্ধার করে নিয়ে আসে।

উলিপুর উপজেলা বন কর্মকর্তা ফজলুল হক বলেন, খবর পেয়ে আহত অবস্থায় ময়ূরটিকে ওই এলাকার সাদ্দাম হোসেনের বাড়ি থেকে উদ্ধার করা হয়। ময়ূরটির বাম পায়ে ক্ষত রয়েছে। প্রাথমিক চিকিৎসা দেওয়া হয়েছে।

এ বিষয়ে সহকারী কমিশনার (ভূমি) এসএম মেহেদী হাসান বলেন, ময়ূরটি উদ্ধারের পর রংপুর বন বিভাগীয় কার্যালয়ের নিকট হস্তান্তর করা হয়েছে।

সর্বশেষ

জনপ্রিয়