১২ শ্রাবণ, ১৪৩৩ - ২৭ জুলাই, ২০২৬ - 27 July, 2026

আবু সাঈদ হত্যা মামলায় বেরোবির সাবেক প্রক্টর বরখাস্ত

আমাদের প্রতিদিন
578
2024-12-04 04:29:35

news-picture

বেরোবি প্রতিনিধি:

জুলাই বিপ্লবে শহীদ আবু সাঈদ হত্যা মামলার আসামি রংপুরের বেগম রোকেয়া বিশ্ববিদ্যালয়ের (বেরোবি) সাবেক প্রক্টর মো. শরিফুল ইসলামকে চাকরি থেকে সাময়িক বরখাস্ত করেছে বিশ্ববিদ্যালয় প্রশাসন। তিনি রাষ্ট্রবিজ্ঞান বিভাগের সহযোগী অধ্যাপক।

গতকাল সোমবার (২ ডিসেম্বর) বিশ্ববিদ্যালয় রেজিস্ট্রার ড. মো. হারুন-অর রশিদের সই করা এক বিজ্ঞপ্তির মাধ্যমে সাময়িক বরখাস্তের খবর জানানো হয়।

বিজ্ঞপ্তিতে জানানো হয়, ‘বেরোবির ইংরেজি বিভাগের শিক্ষার্থী শহীদ আবু সাঈদ হত্যা মামলায় গত ১৯ নভেম্বর পুলিশ ব্যুরো অব ইনভেস্টিগেশন (পিবিআই) কর্তৃক গ্রেফতার হওয়ায় সরকারি চাকরি আইন, ২০১৮-এর ৩৯(২) ধারা মোতাবেক শরিফুল ইসলামকে চাকরি থেকে সাময়িক বরখাস্ত করা হয়েছে।’

বিজ্ঞপ্তিতে আরও উল্লেখ করা হয়, বরখাস্তকালীন বিধি মোতাবেক তিনি খোরপোষ ভাতা প্রাপ্য হবেন। এই আদেশ ১৯ নভেম্বর থেকে কার্যকর হবে।

সর্বশেষ

জনপ্রিয়