বাংলাদেশ শ্রমিক কল্যাণ ফেডারেশন রংপুর মহানগর শাখার দ্বি-বার্ষিক সম্মেলন ও শপঠ বাক্য পাঠ
মহানগর প্রতিবেদক:
বাংলাদেশ শ্রমিক কল্যাণ ফেডারেশনের রংপুর মহানগর শাখার দ্বি-বার্ষিক সম্মেলন অনুষ্ঠিত ও সম্মেলন শেষে শপঠ বাক্য পাঠ করানো হয়। আজ ২৮ ডিসেম্বর (শনিবার) সকালে নগরীর টাউন হল মিলনায়তনে এই সম্মেলন ও শপঠ অনুষ্ঠান অনুষ্ঠিত হয়। সম্মেলন ও শপঠ পাঠ অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন বাংলাদেশ শ্রমিক কল্যাণ ফেডারেশনের কেন্দ্রীয় উপদেষ্টা অধ্যাপক মাহবুবুর রহমান ও প্রধান বক্তা ছিলেন কেন্দ্রীয় সহ-সভাপতি গোলাম রব্বানী। এ সময় বাংলাদেশ শ্রমিক কল্যাণ ফেডারেশন রংপুর মহানগর শাখার সভাপতি শরিফুল ইসলামের সভাপতিত্বে ও মাহফুজুল হক সেলিমের সঞ্চালনায় উপস্থিত থেকে বিশেষ অতিথির বক্তব্য রাখেন রংপুর মহানগরীর প্রধান উপদেষ্টা উপাধ্যক্ষ মাওলানা এটিএম আজম খান, বাংলাদেশ স্থল বন্দর শ্রমিক ইউনিয়নের সাধারণ সম্পাদক ও রংপুর দিনাজপুর অঞ্চলের সহকারী পরিচালক অধ্যাপক আবুল হাশেম বাদল, ফেডারেশনের কেন্দ্রীয় সহকারী সেক্রেটারি এড. আলমগীর হোসাইন, কেন্দ্রীয় কার্যকরী পরিষদ সদস্য ও রংপুর দিনাজপুর অঞ্চলের সহকারী পরিচালক মনিরুজ্জামান জুয়েল প্রমুখ।
সম্মেলনে প্রধান অতিথির বক্তব্যে বাংলাদেশ শ্রমিক কল্যাণ ফেডারেশন কেন্দ্রীয় উপদেষ্টা অধ্যাপক মাহবুবুর রহমান বেলাল বলেন, শ্রমিকদের সরলতার সুযোগ নিয়ে একদল লোক তাদের পেশী শক্তি ব্যবহার করছে। নিয়মিত শ্রমিকদের সকল সুযোগ সুবিধা থেকে বঞ্চিত করে যাচ্ছে। সুতরাং এই সমস্ত শ্রমিক ভাইদের কে শ্রমিক কল্যাণ ফেডারেশনে যোগ দিয়ে ইসলামের ছায়াতলে আসার আহ্বান জানান তিনি।
সম্মেলনে প্রধান বক্তার বক্তব্যে ফেডারেনের কেন্দ্রীয় সহ-সভাপতি গোলাম রব্বানী বলেন, স্বৈরাচার শেখ হাসিনা বলেন টুপ করে দেশে ঢুকে পরবেন, তাকে জানাতে চাই টুপ করে নয় প্রকাশ্যে আসেন, আপনাকে রিসিভ করে, অভিনন্দন জানিয়ে হাতে হ্যান্ডকাফ পরিয়ে আন্তর্জাতিক ট্রাইব্যুনালে সোপর্দ করা হবে। তারপর জাতি দেখবে আপনি কিভাবে মানুষ খুন করেছিলেন।
বাংলাদেশ শ্রমিক কল্যাণ ফেডারেশন রংপুর মহানগর শাখার দ্বি-বার্ষিক সম্মেলনের (২০২৫-২৬) মাধ্যমে এ্যাডভোকেট কাওসার আলীকে সভাপতি এবং শাহানত মিয়াকে সাধারণ সম্পাদক করে ৩৫ সদস্য বিশিষ্ট কমিটি অনুমোদন দেয়া হয় ও পরে তাদের শপঠ বাক্য পাঠের মাধ্যমে তাদের সাংগঠনিক কার্যক্রম শুরু করা হয়।