"প্রিপেইড মিটার লাগানো"র সিদ্ধান্ত বাতিলের দাবিতে বিদ্যুৎ গ্রাহক ফোরাম রংপুর এর গণসমাবেশ

মহানগর প্রতিবেদক:
ফ্যাসিবাদী আওয়ামী সরকারের লুটপাটের প্রকল্প "প্রিপেইড মিটার লাগানো"র সিদ্ধান্ত বাতিলের দাবিতে বিদ্যুৎ গ্রাহক ফোরাম রংপুর এর গণসমাবেশ অনুষ্ঠিত হয়েছে।
বৃহস্পতিবার (২২ জানুয়ারি) সকাল ১১টায় "প্রিপেইড মিটার লাগানো"র সিদ্ধান্ত বাতিলের দাবিতে বিদ্যুৎ গ্রাহক ফোরাম, রংপুর এর উদ্যোগে রংপুর প্রেসক্লাব চত্তরে গণসমাবেশ অনুষ্ঠিত হয়।
কমিটির আহ্বায়ক অধ্যাপক মোঃ দেলোয়ার হোসেনের সভাপতিত্বে এবং সদস্য সচিব আহসানুল আরেফিন তিতুর সঞ্চালনায় উক্ত গণসমাবেশে বক্তব্য রাখেন উপদেষ্টা আনোয়ার হোসেন বাবলু, যুগ্ম আহ্বায়ক খুরশীদ আলম মুন্না, লিখন চৌধুরী। উপস্থিত থেকে আরও বক্তব্য রাখেন বিদ্যুৎ গ্রাহক আব্দুল জব্বার, আবেদা বেগম, মোঃ দিপু প্রমূখ।
সমাবেশে নেতৃবৃন্দরা বলেন, ফ্যাসিস্ট সরকারের বন্দুকের সামনে বুক পেতে দিয়ে রংপুরের আবু সাঈদসহ সারাদেশে দেড় সহস্রাধিক ছাত্রজনতা শহীদ হয়েছে। হাজার হাজার যুবক তরুণ ফ্যাসিবাদ বিরোধী লড়াইয়ে অংশগ্রহণ করে হাত-পা-চোখ হারিয়েছে। কেউবা সারাজীবনের জন্য পঙ্গুত্ব বরণ করেছে। এখনো হাসপাতালে অনেকে আহত অবস্থায় কাতরাচ্ছে। সেই শহীদ এবং আহতদের রক্তের দাগ এখনো শুকায়নি। আর সেই ফ্যাসিস্ট সরকারের সীমাহীন লুটপাটের প্রকল্প (প্রি-পেইড মিটার স্থাপন) কিভাবে অন্তর্র্বতীকালীন সরকার বাস্তবায়ন করতে পারে।
আওয়ামী সরকারের বিদ্যুৎ প্রতিমন্ত্রী নসরুল হামিদের 'ভাই-বন্ধু' চক্রকে ১৫ লক্ষ মিটার সরবরাহের কাজ পাইয়ে দেয়ার ষড়যন্ত্র করছে নেসকোর কিছু অসাধু কর্মকর্তা। তাই প্রয়োজন না থাকলেও সেইসব মিটার তারা ছলেবলে জনগণের ঘাড়ে চাপাতে চায়। ইতোমধ্যে বিভিন্ন জায়গা থেকে জানা যাচ্ছে প্রি-পেইড মিটারে বিদ্যুতের বিল পূর্বের ডিজিটাল মিটারের তুলনায় দ্বিগুন হারে পরিশোধ করতে হচ্ছে। নেসকোর কর্মকর্তারা ফ্যাসিস্ট সরকারের লুটপাটের সহযোগী কোম্পানিগুলোকে কাজ দেয়ার জন্য দরপত্রে এমনভাবে শর্ত দিয়েছে, যাতে এই কোম্পানিগুলোই কাজ পায়। আবু সাঈদের রংপুরে আমরা ফ্যাসিস্ট আমলে নেয়া লুটপাটের কোন প্রকল্প বাস্তবায়ন করতে দিবো না।
বক্তারা আরো বলেন, আগামী ৭ ফেব্রুয়ারির মধ্যে যদি প্রি-পেইড প্রকল্প বাতিল করে প্রজ্ঞাপন জারি করা না হয় তাহলে ৯ ফেব্রুয়ারি বিদ্যুৎ গ্রাহক ফোরামের পক্ষ থেকে রংপুর শহর অবরোধ করা হবে। সেই কর্মসূচিতে রংপুরের সকল গ্রাহককে অংশগ্রহণ করার আহ্বান জানানো হয়।