১৫ বৈশাখ, ১৪৩২ - ২৯ এপ্রিল, ২০২৫ - 29 April, 2025

তারাগঞ্জে সমন্বয়ক পরিচয়ে অন্তঃসত্ত্বা চিকিৎসককের গায়ে হাত তোলায় গ্রেফতারের দাবিতে কর্মবিরতি

2 weeks ago
39


তারাগঞ্জ (রংপুর) প্রতিনিধি:

তারাগঞ্জ উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সের কর্মরত অন্তঃসত্ত্বা এক চিকিৎসককে মারধরের অভিযোগে আসামীকে গ্রেফতার ও সুষ্ঠ বিচারের দাবীতে কর্মবিরতি পালন করছেন চিকিৎসক ও কর্মচারীরা। গতকাল শনিবার সকাল থেকে রাত ৭টা পর্যন্ত কর্মবিরতি চলছে। এতে দুর্ভোগে পড়েছেন দুর দুরান্ত থেকে আসা শত শতসেবাপ্রত্যাশীরা।

তারাগঞ্জের বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের সমন্বয়ক পরিচয় দিয়ে অভিযুক্ত তাহমিদ সরকার তুর্য (২২)ও তাওরাত (২৪) নামের দুজনের নেতৃত্বে এ ঘটনা ঘটেছে বলে অভিযোগ করেন ওই চিকিৎসক। এ ঘটনায় ওই চিকিৎসক শুক্রবার রাতে তারাগঞ্জ থানায় ওই দুই সমন্বয়কসহ ৪-৫জনকে অজ্ঞাত হিসাবে দেখিয়ে থানায় অভিযোগ করেছেন।

থানায় দেওয়া অভিযোগ সূত্রে জানাগেছে, গত শুক্রবার (১১ এপ্রিল) তারাগঞ্জ উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সের জরুরী বিভাগে তারাগঞ্জ কলেজপাড়া এলাকার বাসিন্দা প্রভাষক আতাউর রহমান বুকে প্রচান্ড ব্যাথা নিয়ে চিকিৎসা নিতে আসেন। ওই সময় হাসপাতালের কর্মরত চিকিৎসক সাবরিনা মুসরাত জাহান মৌ (৩০) পরীক্ষা নিরিক্ষা করে ওই রোগী হদরোগে আক্রান্ত হওয়ায় প্রাথমিক চিকিৎসা প্রদান করে উন্নত চিকিৎসার জন্য রংপুর মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে রেফার্ড করার জন্য কাগজ পত্র প্রদান করে হাসপাতালে চিকিৎসাসেবা নিতে আসা  কয়েকজন রোগীকে চিকিৎসা সেবায় নিয়োজিত হন। কিছুক্ষন পরে প্রভাষক আতাউর রহমানের ছেলে তাহমিদ সরকারসহ ৫-৬জন যুবক হাসপাতালে এসে তার বাবার কাছে কোন চিকিৎসকের দেখা না পেয়ে দায়িত্বরত চিকিৎসক মুসরত জাহানের কাছে গিয়ে তাকে উদ্দেশ্যে করে গালিলালাজ করেন এবং অন্য রোগীকে চিকিৎসা সেবা প্রদানে বাধা দেন এবং এসময় ওই চিকিৎসকের শরীরে আঘাত করেন। এ ঘটনায় তাহমিদ ও তাওরাতসহ অজ্ঞাত ৪-৫ বিরুদ্ধে রাতেই  চিকিৎসক মুসরাত জাহান মৌ থানায় অভিযোগ করেন। অভিযোগের পাশাপাশি এ ঘটনার প্রতিবাদে আজ শনিবার সকাল থেকে কর্মবিরতি পালন করছেন উপজেলা স্বাস্থ্য কমপেএর চিকিৎসক-কর্মকর্তা ও কর্মচারীরা। বিকালে চিকিৎসক মুসরাত জাহান মৌ এর সাথে কথা হলে তিনি বলেন, হাসপাতালে চিকিৎসা নিতে আসা রোগীরা আমার কাছে সবাই সমান। চিকিৎসা সেবা প্রদান করে অন্য রোগীকেও তো সেবা প্রদান করতে হবে। আমি তাই করেছি। আমি নিজেও ছয়মাসের অন্তঃসত্ত্বা আমার গায়ে হাত তুলেছে আসলে আমি এ ঘটনায় শারীরিক ও মানসিকভাবে অপ্রকৃতিস্থ হয়ে পড়েছি। চিকিৎসা সেবা কিভাবে দেব আমি তো নিরাপত্তাহীনতায় ভুগছি। সমন্বয়ক পরিচয় দানকারী তাহমিদ সরকারের সাথে কথা হলে তিনি বলেন, একটু কথা কাটাকাটি হয়েছে। গায়ে হাত দেওয়ার অভিযোগ সঠিক নয়। তারাগঞ্জ স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সের আবাসিক চিকিৎসক ও দায়িত্বপ্রাপ্ত কর্মকর্তা অনির্বাণ মল্লিক জানান, চিকিৎসকের ওপর হামলাকারীদের গ্রেফতার ও সুষ্ঠ বিচার না করা পর্যন্ত কর্মবিরতি চলবে। তারাগঞ্জ থানার ভারপ্রাপ্ত (ওসি) কর্মকর্তা সাইদুল ইসলাম ওই ঘটনায় মামলা প্রক্রিয়াধীন রয়েছে বলে জানিয়েছে।  

সর্বশেষ

জনপ্রিয়

// Set maxWidth