৫ অগ্রহায়ণ, ১৪৩২ - ২০ নভেম্বর, ২০২৫ - 20 November, 2025

চিলমারীর ২ ইউপি চেয়ারম্যানসহ আ,লীগের ৮ নেতাকর্মী কারাগারে

3 hours ago
20


আদালতে আত্মসমর্পণ নামঞ্জুর

চিলমারী(কুড়িগ্রাম)প্রতিবেদক:

কুড়িগ্রামের চিলমারী উপজেলার দুই ইউনিয়ন পরিষদ চেয়ারম্যানসহ আওয়ামী লীগ এবং স্বেচ্ছাসেবক লীগের আট নেতাকর্মীকে কারাগারে পাঠানোর নির্দেশ দিয়েছেন আদালত। বুধবার (১৯ নভেম্বর) দুপুরে কুড়িগ্রাম জেলা ও দায়রা জজ আদালতের বিচারক শুনানি শেষে তাদের জামিন আবেদন না মঞ্জুর করে এই আদেশ দেন।

এর আগে সন্ত্রাসবিরোধী আইন, ২০০৯ (সংশোধনী ২০১৩) এর অধীনে দায়ের করা মামলায় উচ্চ আদালত থেকে পাওয়া অন্তবর্তীকালীন জামিনের মেয়াদ শেষ হওয়ায় তারা আদালতে আত্মসমর্পণ করে জামিন আবেদন করেন।

বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন, আদালতের পাবলিক প্রসিকিউটর (পিপি) বজলুর রশিদ।

কারাগারে পাঠানো আটজন আসামি হলেন- থানাহাট ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান ও ইউনিয়ন আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক আব্দুর রাজ্জাক মিলন (৪৫), রানীগঞ্জ ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান ও ইউনিয়ন আওয়ামী লীগ সভাপতি মঞ্জুরুল ইসলাম মঞ্জু (৫২), রানীগঞ্জ ইউনিয়ন আওয়ামী লীগের সহ-সভাপতি উদয় শংকর বর্মন (৫৫), একই ইউনিয়নের প্রচার ও প্রকাশনা সম্পাদক বাচ্চু মিয়া (৪৫), রমনা ইউনিয়ন আওয়ামী লীগের যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক গওসুল আজম (৩৮), উপজেলা স্বেচ্ছাসেবক লীগের সদস্য হাফিজুর রহমান (৩৭), উপজেলা আওয়ামী লীগের যুব ও ক্রীড়া সম্পাদক নজরুল ইসলাম চাঁন চৌধুরী (৬০) এবং সাবেক উপজেলা পরিষদ ভাইস চেয়ারম্যান ও যুবলীগ নেতা জাহিদ আনোয়ার পলাশ (৪২)।

জানাযায়, গত ৭ আগস্ট ২০২৫ তারিখে চিলমারী থানার এক উপপরিদর্শক (এসআই) বাদী হয়ে উপজেলা আওয়ামী লীগ এবং এর অঙ্গসংগঠনের ১৫ জন নেতাকর্মীর নাম উল্লেখ করে সন্ত্রাসবিরোধী আইনে মামলা দায়ের করেন। অভিযোগে বলা হয়, আসামিরা নাশকতামূলক কর্মকাণ্ডের পরিকল্পনা ও সংঘবদ্ধ হওয়ার চেষ্টা করেছিলেন। মামলা দায়েরের পর উচ্চ আদালত থেকে আটজন অন্তবর্তীকালীন জামিন নেন। সেই জামিনের মেয়াদ শেষ হওয়ায় বুধবার তারা জেলা ও দায়রা জজ আদালতে আত্মসমর্পণ করেন।

কিন্তু শুনানি শেষে আদালত জামিন আবেদন নামঞ্জুর করে তাদের কারাগারে পাঠানোর নির্দেশ দেন। আদালতে রাষ্ট্রপক্ষে ছিলেন পিপি বজলুর রশিদ এবং আসামিপক্ষে আইনজীবী হিসেবে উপস্থিত ছিলেন শাহীনুর ইসলাম ও নাদিরা সুলতানা।

আদালতের এ আদেশে চিলমারী রাজনৈতিক অঙ্গনে আলোচনার সৃষ্টি হয়েছে। স্থানীয় নেতাকর্মীদের মধ্যে এ ঘটনা নিয়ে প্রতিক্রিয়া জানাতে শুরু করেছেন অনেকেই।

সর্বশেষ

জনপ্রিয়

// Set maxWidth