৩ বৈশাখ, ১৪৩৩ - ১৬ এপ্রিল, ২০২৬ - 16 April, 2026

বিরামপুরে বেড়েছে শীতের দাপট

3 months ago
188


বিরামপুর (দিনাজপুর) প্রতিনিধি:

উত্তরের জেলা দিনাজপুরের বিরামপুর উপজেলায় বেড়েছে শীতের দাপট। কয়েক দিনের হিমেল বাতাসের ঝাপটায় কাহিল হয়ে পড়েছে প্রাণিকুল। অনেকে আগুন জ্বালিয়ে শীত নিবারণের চেষ্টা করছেন।

দিনাজপুর আবহাওয়া অফিস বৃহস্পতিবার (৮ জানুয়ারি) সকাল ৯টায় সর্বনিম্ন ৯.৫ ডিগ্রি সেঃ তাপমাত্রা এবং বাতাসের আদ্রতা ৯৩ শতাংশ রেকর্ড করেছে। বুধবারের চেয়ে তাপমাত্রা সামান্য বাড়লেও বৃহস্পতিবার মৃদু শৈত্য প্রবাহ ও কনকনে হিমেল বাতাসে শীতের তীব্রতা অনেক বেড়েছে। হাড় কাঁপানো শীতে প্রাণিকুল কাহিল হয়ে পড়েছে। পৌষের শেষ প্রান্তের এই শীতে অনেকে বাড়ি থেকে বের হচ্ছেনা। খেটে খাওয়া, শ্রমজীবি ও অতি প্রয়োজনে বের হওয়া মানুষ মোটা কাপড় পরে চলাচল করছে। অনেকে আগুন জ্বালিয়ে শীত নিবারণের চেষ্টা করছে।

অটোরিক্সা চালক সুমন মিয়া বলেন, হিমেল বাতাসের কারণে রাস্তায় চলাচল কঠিন হয়ে পড়েছে। তার উপর লোকজন কম বের হওয়ায় আয় রোজগার কমে গেছে।

উপজেলা প্রকল্প বাস্তবায়ন কর্মকর্তা রোজনুজ্জামান জানান, উপজেলার ৭টি ইউনিয়ন ও পৌর এলাকার হতদরিদ্র, ছিন্নমূল ও অসহায় শীতার্থদের শীত নিবারণের জন্য সরকারি ভাবে ২ হাজার ৫শ’ কম্বল বরাদ্দ মিলেছে। এইসব কম্বল বিতরণের কাজ চলছে।

 

সর্বশেষ

জনপ্রিয়

// Set maxWidth