৯ জ্যৈষ্ঠ, ১৪৩২ - ২৩ মে, ২০২৫ - 23 May, 2025

তুহিনকে মুক্তি না দিলে উত্তর জনপদে কঠিন থেকে কঠিন কর্মসূচী গড়ে তুলব - অধ্যক্ষ মনোয়ার হোসেন

2 weeks ago
198


ডিমলা (নীলফামারী) প্রতিনিধি:

বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল বিএনপির সকল অঙ্গ সংগঠনের নেতাকর্মীরা ইঞ্জিনিয়ার শাহরিন ইসলাম চৌধুরী তুহিনের নিঃশর্ত মুক্তির দাবীতে ডিমলায় বিক্ষোভ সমাবেশ করেছে। ০৪ মে (রবিবার) সকাল ১১ টায় উপজেলা বিএনপির কেন্দ্রীয় কার্যালয় হতে বিক্ষোভ মিছিলটি শহরের প্রধান প্রধান সড়ক প্রদক্ষিন করে ডিমলা স্মৃতি অ¤øান চত্বরে সমাবেশে মিলিত হন।

এসময় বক্তব্য রাখেন ডিমলা উপজেলা বিএনপির সভাপতি অধ্যক্ষ মনোয়ার হোসেন, উপজেলা বিএনপির সাধারণ সম্পাদক মো. বদিউজ্জামান রানা, উপজেলা বিএনপির সহ-সভাপতি মো. আরিফুল ইসলাম লিটন, উপজেলা বিএনপির সাংগঠনিক সম্পাদক মো. গোলাম রব্বানী প্রধান, উপজেলা বিএনপির সদর ইউনিয়নের সভাপতি মো. জাহাঙ্গীর আলম ডিআর, উপজেলা বিএনপির প্রচার সম্পাদক আঃ জব্বার, বালাপাড়া ইউনিয়ন বিএনপির সভাপতি হামিদুল ইসলাম, উপজেলা জিয়া পরিষদের আহবায়ক অধ্যক্ষ মো. আব্দুল কাদের, উপজেলা স্বেচ্ছাসেবক দলের আহবায়ক মো. মিজানুর রহমানসহ দশটি ইউনিয়ন থেকে আগত বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল বিএনপির সকল অঙ্গ সংগঠনের নেতাকর্মীরা।

সমাবেশে অধ্যক্ষ মনোয়ার হোসেন বলেন, ইঞ্জিনিয়ার শাহরিন ইসলাম চৌধুরী তুহিনের মুক্তির দাবীতে আমরা আজকে বিএনপির সকল নেতাকর্মীদের নিয়ে ডিমলায় বিক্ষোভ সমাবেশ করেছি। আদালতের রায়ে তুহিন ভাইকে কারাগারে প্রেরণ করা হয়েছে। অনতিবিলম্বে তাকে মুক্তি দেওয়া না হলে নীলফামারী জেলার সকল ইউনিটগুলো একত্রিত হয়ে তুহিন ভাইয়ের মুক্তির দাবীতে আমরা বিশাল গনমিছিল করব এবং জেলা প্রশাসকের নিকট স্মারকলিপি প্রদান করব। এর পরও যদি কাজ না হয় তাহলে আমরা উত্তর জনপদে কঠিন থেকে কঠিন কর্মসূচী দিয়ে সরকারকে বাধ্য করব । 

সমাবেশে জাহাঙ্গীর আলম ডিআর বলেন, ইঞ্জিনিয়ার শাহরিন ইসলাম চৌধুরী তুহিন ভাইকে নিঃশর্ত মুক্তি দেওয়া না হলে আমরা বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল বিএনপির সকল নেতাকর্মীরা ডিমলা-ডোমার, নীলফামারী জেলা সহ সারা বাংলাদেশে তুহিন ভাইয়ের নিঃশর্ত মুক্তি দাবীতে দূর্বার আন্দোলন গড়ে তুলব এবং  তুহিন ভাইকে মুক্তি নিঃশর্ত মুক্তি না দিলে আমরা ঘরে ফিরব না। 

উল্লেখ্য যে, ইঞ্জিনিয়ার শাহরিন ইসলাম চৌধুরী তুহিন বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমানের খালাতো ভাই ও সাবেক প্রধানমন্ত্রী বেগম খালেদা জিয়ার ভাগ্নে এবং নীলফামারী-১ (ডোমার-ডিমলা) আসনের সাবেক সংসদ সদস্য । তিনি দীর্ঘ ১৭ বছর লন্ডনে নির্বাসনে ছিলেন। ২০০৭ সালে দুদকের করা মামলায় ইঞ্জিনিয়ার শাহরিন ইসলাম চৌধুরী তুহিন এর নামে মামলা হয় । ৫ই আগস্ট বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনে ফ্যাসিস সরকার দেশ থেকে পলায়নের পর গত ২২ এপ্রিল তিনি লন্ডন থেকে দেশে ফিরেন। ঢাকার বিশেষ জজ আদালতে তিনি গত ২৯ এপ্রিল আত্মসমর্পণ করে জামিন চাইলে আদালত শুনানী শেষে তাকে কারাগারে প্রেরণ করেন।

সর্বশেষ

জনপ্রিয়

// Set maxWidth