গঙ্গাচড়ায় দ্বিতীয় তিস্তা সেতুর সংযোগ সড়কে ধস-দুর্ঘটনার আশঙ্কা

নির্মল রায়,গঙ্গাচড়া (রংপুর):
রংপুরের গঙ্গাচড়ায় দ্বিতীয় তিস্তা সেতুর সংযোগ সড়কে ধস দেখা দিয়েছে। এতে ঝুঁকি নিয়ে চলাচল করছে ছোট-বড় যানসহ পথচারীরা। যেকোনো সময় দুর্ঘটনার আশঙ্কা করছেন এলাকাবাসী।
জানা যায়, রংপুর অঞ্চলের গুরুত্বপূর্ণ সড়ক রংপুর-দ্বিতীয় তিস্তা সেতু-কাকিনা সড়ক। এ সড়কটি রংপুরের বুড়িরহাট-কাকিনা-পাটগ্রাম-হাতীবান্ধা-তুষভান্ডার হয়ে বুড়িমারী স্থলবন্দরে গিয়ে শেষ হয়েছে। সড়কটি দিয়ে লালমনিরহাট থেকে রংপুর শহরে চিকিৎসাসহ বিভিন্ন প্রয়োজনে আসা-যাওয়া করে ৩৫ হাজারের বেশি মানুষ।
মঙ্গলবার সকালে সরেজমিনে দেখা যায়, উপজেলার লক্ষীটারী ইউনিয়নের মহিপুর এলাকায় দ্বিতীয় তিস্তা সেতুর উত্তর প্রান্তে সড়কটি ভেঙে ভিতরে গর্তের সৃষ্টি হয়েছে। এর উপর দিয়েই ঝুঁকিপূর্ণভাবে চলাচল করছে পথচারীরা।
সেতু এলাকার বাসিন্দা আবেদ মিয়া বলেন, এ গর্তটি ৪/৫ মাস থেকে। এগুলো দেখার কেউ নেই। কয়দিন থেকে বৃষ্টি হওয়ায় এখন বেড়ে গেছে।
পথচারী হাবিবুর রহমান বলেন, রাস্তাটি ভেঙে যেভাবে গর্ত হয়ে আছে, রাস্তার খোয়া বের হয়ে গেছে। বেশি বৃষ্টি হলে রাস্তাটি একবারে ধসে যাবে।
লক্ষ্মীটারী ইউনিয়ন পরিষদের (ইউপি) চেয়ারম্যান আব্দুল্লাহ আল হাদী বলেন, এটি একটি ব্যস্ততম সড়ক, এই সড়কটি দিয়ে প্রতিনিয়ত ছোট বড় কয়েক হাজার গাড়ি চলাচল করে। এখনেই যদি ধসে যাওয়া স্থানটিতে কাজ করা না হয় তাহলে আর দুই একদিন বৃষ্টি হলে পুরো সড়কটি ভেঙে চলাচল বন্ধ হয়ে যাবে।
এবিষয়ে গঙ্গাচড়া উপজেলা প্রকৌশলী মজিদুল ইসলাম বলেন, ধসে যাওয়া স্থানটিতে কয়েকজন নারী শ্রমিক দারা মাটি ভরাটের কাজ চলছে।