১৬ কার্তিক, ১৪৩২ - ৩১ অক্টোবর, ২০২৫ - 31 October, 2025

দুর্যোগ ব্যবস্থাপনার প্রায় কোটি টাকার কালভার্ট কমাতে পারেনি জনদূর্ভোগ

3 days ago
65


সবুজ ইসলাম,রাণীশংকৈল(ঠাকুরগাঁও):

জনদূর্ভোগ কমাতে সরকারি অর্থায়নে নির্মাণ করা হয়েছে কালভার্ট, কিন্তু দূর্ভোগ কমা তো দূরের কথা আরোও বেড়েছে।  জানা যায়,ঠাকুরগাঁওয়ের রাণীশংকৈলে নেকমরদ ইউনিয়নের গুপনিহার এলাকায় ৩০ টি বাড়ির জন্য দূর্যোগ ব্যবস্থাপনার অর্থায়নে ২০২১-২২ অর্থবছরে ৬১ লক্ষ ৬৮ হাজার ৬০৪ টাকা ব্যয়ে ১২ মিটারের কার্লভাট মূল সড়ক থেকে ৫ ফুট উঁচু করে নির্মাণ করেন স্থানীয় ঠিকাদার।

সরেজমিনে গিয়ে  গ্রামবাসীর সাথে কথা বলে জানা যায়, মূল সড়ক থেকে সেতুতে উঠা এবং নামার পথ প্রায় ৫ ফুট উঁচু হওয়ায় এবং সেতুর পার্শ্ব সংযোগ রাস্তা ভেঙে পড়ায় কৃষি পণ্য আনা নেওয়া বাধাগ্রস্ত হচ্ছে। স্থানীয়রা জানান সেতুর সংযোগ রাস্তা উঁচু হওয়ায় গাড়িতে কৃষি পণ্য নিয়ে সেতু পার হতে কষ্ট হয়। এমনকি অতিরিক্ত ভাড়া দিয়ে মালামাল বাজারে নিয়ে যেতে হয়।

নাম প্রকাশ না করার শর্তে স্থানীয় এক সচেতন ব্যক্তি বলেন, অফিস এবং ঠিকাদারের অবহেলার কারণে কাজের শুরুতে আমাদের ফসলের অনেক ক্ষতি হয়েছিলো আর এখন ব্রীজ হওয়ার পরে আমাদের যেকোনো পণ্য আনা নেওয়ায় হয়রানির স্বীকার হতে হচ্ছে। আর সামনে আমাদের কাটা মাড়ার সিজন তাই এখনই আমরা সমস্ত এলাকাবাসী এ দূর্ভোগ থেকে পরিত্রাণ চাই।

স্থানীয়রা বলেন প্রকল্প বাস্তবায়নে ত্রুটির কারণ  এবং সঠিক পরিকল্পনা অনুযায়ী কাজ না হওয়ায় এ জনদূর্ভোগের সৃষ্টি হয়েছে।

এ বিষয়ে জানতে চাইলে উপজেলা প্রকল্প বাস্তবায়ন কর্মকর্তা আব্দুল মাদূদ বলেন, সেখানে জনদূর্ভোগ হলে ধান কাটার পরে প্রকল্পের মাধ্যমে রাস্তা ঠিক করে দেওয়া হবে।

সর্বশেষ

জনপ্রিয়

// Set maxWidth