২২ অগ্রহায়ণ, ১৪৩২ - ০৬ ডিসেম্বর, ২০২৫ - 06 December, 2025

রংপুর-রাজশাহী বিভাগের পেট্রোল পাম্পগুলোতে ধর্মঘট

আমাদের প্রতিদিন
10 months ago
253


নিজস্ব প্রতিবেদক:

পূর্ব ঘোষণা, নোটিশ  ও আনুষ্ঠানিকভাবে না জানিয়ে নওগায় সড়ত ও জনপথ বিভাগ পেট্রোল পাম্পে উচ্ছেদ অভিযানের অভিযোগে রংপুর ও রাজশাহী বিভাগের পেট্রোল পাম্পগুলোতে অনির্দিষ্টকালের ধর্মঘট করছে পেট্রোল পাম্প ওনার্স এসোসিয়েশন।   ধর্মঘটে ভোগান্তিতে পড়েছেন পরিবহন মালিক শ্রমিক ও বাইক চালকরা। 

বাংলাদেশ পেট্রোলিয়াম ডিলার্স, ডিসট্রিবিউটরস, এজেন্ট এন্ড পেট্রোল পাম্প ওনার্স এসোসিয়েশনের ঘোষণা অনুযায়ী বুধবার (৫ ফেব্রুয়ারী) রংপুর ও রাজশাহী বিভাগের প্রায় ৮০০ পেট্রোল পাম্পে সকাল ৮ টা থেকে অকটেন পেট্রোল ও ডিজেল উত্তোলন ও সরবরাহ  অনির্দিষ্টকালেল জন্য বন্ধ আছে।

সরেজমিনে দেখা গেছে. ধর্মঘটের কারণে  সরবরাহ বন্ধ থাকায় ভোগান্তিতে পড়েছেন বাইক চালক ও পরিবহন শ্রমিকরা। পেট্রোল পাম্পগুলোতে বাইক, কার, মাইক্রো, পিকআপ, ট্রাক, বাস থামিয়ে ভির করছেন চালক ও শ্রমিকরা। কিন্তু পাওয়া যাচ্ছে জ্বালানী। এতে গন্তব্যে পৌঁছতে ভোগান্তিতে পড়েছেন। বিশেষ করে অফিসগামীরা পড়েছেন বিপাকে।

 রংপুর মহানগরীর শাপলার ইউনিক পেট্রোল পাম্পে  সরকারি অফিসের কর্মকর্তা মাসুদ রানার সাথে। আমি এই পাম্প থেকেই তেল নিয়ে যাতায়াত করি। এখন বাইকেও পেট্রোল নেই। অফিসেও যেতে হবে। ধর্মঘটের বিষয়টা আমার জানা ছিল না। বিপদে পড়লাম। কিভাবে কি করি। পরে তাকে বাইক ঠেলে সামনের দিকে নিয়ে যেতে দেখা গোলো।

ট্রাকের চালক আব্দুল আলিম  জানান, ‘  ধর্মঘট যারা ডেকেছে তাদের এতটুকু থাকা উচিৎ যে যারা আমাদের মতো শ্রমিক ড্রাইভার আছে। একটা গাড়িতে তিনজন চারজন করে লেবার আছে। তাদের পরিবার এটার ওপর ডিপেন্ট করে। যদি আমাদের ২/৩ দিন আগে ধর্মঘটের তারিখ জানানো হতো। তাহলে আমরা ওই তারিখে অন্য কাজ খুঁজে নিতাম। কারণ প্রতিদিনের আয় দিয়ে আমাদের সংসার চলে। এটা আমাদের পেটে লাথি দেয়া হলো। এটা ঠিক নয়। এখন আজকের সংসার আমরা কিভাবে চালাবো। অন্য কাজ এখন কোথায় গিয়ে খুঁজবো। ’

সর্বশেষ

জনপ্রিয়

// Set maxWidth