২ ফাল্গুন, ১৪৩১ - ১৪ ফেব্রুয়ারি, ২০২৫ - 14 February, 2025

সংবাদ প্রকাশ করায় ডিমলায় সাংবাদিকের উপর হামলা

আমাদের প্রতিদিন
1 week ago
66


ডিমলা, নীলফামারী প্রতিনিধি:

নীলফামারীর ডিমলায় সংবাদ প্রকাশের জেরে রেজোয়ান ইসলাম নামে এক সাংবাদিকের উপর হামলার অভিযোগ উঠেছে। তিনি অনলাইন সংবাদমাধ্যম 'বার্তা বাজার' এর নীলফামারী জেলা প্রতিনিধি হিসেবে কাজ করছেন।

গতকাল মঙ্গলবার (৪ ফেব্রুয়ারি) দুপুরে উপজেলা পরিষদ কার্যালয়ের সামনের সড়কের দক্ষিণ দিকে এ ঘটনা ঘটে। হামলার ঘটনায় রেজোয়ান ইসলাম ডিমলা থানায় লিখিত অভিযোগ দিয়েছেন।

এ ঘটনাকে কেন্দ্র করে রেজোয়ান ইসলাম তার পেশাগত কাজে উপজেলা প্রকৌশল অফিসে যাওয়ার পথে সাব-ঠিকাদার দুলালের সঙ্গে বাগবিতণ্ডার এক পর্যায়ে ঐ সাংবাদিকের উপর হামলা করা হয়।

অভিযোগ ও ভুক্তভোগী সুত্রে জানা যায় , সম্প্রতি উপজেলার নাউতারা ইউনিয়নের আকাশকুড়ি থেকে মতির বাজার পর্যন্ত পাকা সড়ক নির্মাণে অনিয়মের অভিযোগ নিয়ে অনলাইন সংবাদমাধ্যম বার্তা বাজারে প্রকাশিত হয়। এ বিষয় নিয়ে কাজের সাব-ঠিকাদার শরিফুল ইসলাম দুলাল সংবাদ প্রকাশ না করার জন্য সাংবাদিক রেজোয়ানকে সংঘাতের হুমকি দেয়।

ভুক্তভোগী রেজোয়ান ইসলাম বলেন, গত ৩ ফেব্রুয়ারি  ‘বার্তা বাজার ’ নামের অনলাইন সংবাদমাধ্যমে ‘ সরকারি প্রকল্পের নামে চলছে হরিলুট, তিন কোটি টাকার সড়ক নির্মাণে অনিয়ম'  শিরোনামে সংবাদ প্রকাশ করেন। এর জের ধরেই কাজের সাব-ঠিকাদার দুলাল আমার ওপর হামলা চালান।  এ ঘটনায় আমি থানায় লিখিত অভিযোগ দিয়েছি।

তবে এসব অভিযোগ অস্বীকার করেন সাব ঠিকাদার শরিফুল ইসলাম দুলাল তিনি বলেন, সাংবাদিক  রেজোয়ান ইসলাম আমাকে আওয়ামী লীগের সুবিধাভোগী বলে কটাক্ষ করেছে। এ নিয়ে তার সঙ্গে বাকবিতণ্ডা হয় । আমি তার ওপর হামলা করিনি।

ডিমলা থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) ফজলে এলাহি  বলেন, বিষয়টি জানতে পেরে ঘটনাস্থল থেকে মটর সাইকেল উদ্ধার করে সাংবাদিককে বুঝিয়ে দিয়েছি । এ ঘটনায় লিখিত অভিযোগ পেয়েছি। তদন্ত সাপেক্ষে ব্যবস্থা নেওয়া হবে।

সর্বশেষ

জনপ্রিয়

// Set maxWidth