১০ আশ্বিন, ১৪৩২ - ২৫ সেপ্টেম্বর, ২০২৫ - 25 September, 2025

মাজারে হামলা-অগ্নিসংযোগে ২২০০ জনের বিরুদ্ধে মামলা

5 days ago
84


নিজস্ব প্রতিবেদক

কুমিল্লার হোমনায়  ৪টি মাজারসহ বেশ কিছু স্থাপনায় হামলা ভাঙচুর ও আগুন দেয়ার ঘটনায় গ্রামবাসীর বিরুদ্ধে ২২শত গ্রামবাসীর বিরুদ্ধে মামলা করা হয়।  এসআই তাপস কুমার সরকার বাদী হয়ে এ মামলা করেন।

শুক্রবার বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন  হোমনা থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মুহাম্মদ রফিকুল ইসলাম।

ওসি বলেন, পরিস্থিতিতে নিয়ন্ত্রন রাখতে আইন শৃৃৃঙ্খলা বাহিনী প্রস্তুত রয়েছে। দোষীদের বিরুদ্ধে ব্যবস্থা গ্রহন করা হবে।

 জানা গেছে, একটি ফেসবুক আইডি থেকে গত বুধবার সকাল ১০টা ৫২ মিনিটে ধর্ম নিয়ে কটূক্তি করে এক যুবক পোস্ট দেন। এ ঘটনায় স্থানীয় ক্ষুব্ধ জনতা থানার সামনে জড়ো হয়ে ওই যুবকের শাস্তির দাবি করেন।

পরে সেনাবাহিনী ও পুলিশ বিক্ষুব্ধ জনতাকে শান্ত করেন। পরে দুপুরের দিকে ওই যুবককে গ্রেপ্তার করা হয়। এ ঘটনায় ওই দিন সন্ধ্যায় বাংলাদেশ ইসলামী যুব সেনা হোমনা উপজেলা শাখার সাংগঠনিক সম্পাদক মো. শরীফুল ইসলাম বাদী হয়ে ওই যুবকের বিরুদ্ধে হোমনা থানায় একটি মামলা করেন। 

বৃহস্পতিবার সকালে তাকে আদালতে সোপর্দ করা হয়। এদিকে ফেসবুকে ওই পোস্টকে কেন্দ্র করে বৃহস্পতিবার সকাল থেকে এলাকার বিক্ষুব্ধ লোকজন মাইকে ঘোষণা দিয়ে আসাদপুর গ্রামের কফিল উদ্দিন শাহ ও হাওয়ালি শাহ মাজারে আগুন এবং কালাই শাহ ও আবদু শাহ মাজারে হামলা-ভাঙচুর করে।

আমাদের প্রতিদিন/শরিফুল ইসলাম।                       

 

 

সর্বশেষ

জনপ্রিয়

// Set maxWidth