৫ কার্তিক, ১৪৩২ - ২০ অক্টোবর, ২০২৫ - 20 October, 2025

তিস্তায় বালু উত্তোলন ; একজনের কারাদন্ড !

2 hours ago
21


লালমনিরহাট প্রতিনিধি :

লালমনিরহাটের হাতীবান্ধায় তিস্তা নদী থেকে অবৈধ ভাবে বালু উত্তোলনের দায়ে জাহিদুল ইসলাম নামে এক ব্যক্তির ৬ মাসের বিনাশ্রম কারাদন্ড দিয়েছে ভ্রাম্যমান আদালত। আজ (20 অক্টোবর) সোমবার দুপুরে ওই উপজেলার সির্ন্দুনা ইউনিয়নের তমেরচৌপুতি এলাকায় এক অভিযান পরিচালনা করেন সহকারী কমিশনার (ভুমি) রন্টি পোদ্দার।

স্থানীয়রা জানান, দীর্ঘদিন ধরে ওই এলাকায় তিস্তা নদী থেকে একটি সিন্ডিকেট অবৈধ ভাবে বালু ও পাথর উত্তোলন করে ব্যবসা করে আসছে। সোমবার এক সাথে প্রায় ১১ টি ট্রলি দিয়ে নদী থেকে বালু উত্তোলন শুরু করেন। এমন খবর পেয়ে হাতীবান্ধা উপজেলা সহকারী কমিশনার (ভুমি) রন্টি পোদ্দার ওই এলাকায় অভিযান পরিচালনা করেন। এ সময় একটি ট্রলির মালিক দক্ষিণ সির্ন্দুনা এলাকার আফছার আলীর পুত্র জাহিদুল ইসলামসহ দুইজনকে আটক করা হয়। পরে ভ্রাম্যমান আদালত বসিয়ে একটি ট্রলি জব্দসহ ওই গাড়ীর মালিক জাহিদুল ইসলামকে ৬ মাসের বিনাশ্রম কারাদন্ড প্রদান করেন এবং চালককে খালাস প্রদান করেন সহকারী কমিশনার (ভুমি) রন্টি পোদ্দার।

হাতীবান্ধা থানার ওসি মাহমুদুন নবী এ ঘটনার সত্যতা নিশ্চিত করে বলেন, কারাদন্ডপ্রাপ্ত জাহিদুল ইসলামকে কারাগারে প্রেরণের প্রস্তুতি চলছে।

সর্বশেষ

জনপ্রিয়

// Set maxWidth