বাজার থেকে বাড়ি ফেরার পথে হত্যার অভিযোগ, গঙ্গাচড়ায় যুবকের লাশ উদ্ধার
নিজস্ব প্রতিবেদক:
রংপুরের গঙ্গাচড়া উপজেলায় দুর্বৃত্তদের আঘাতে আখেরুল ইসলাম (৩৫) নামের এক ব্যক্তি নিহত হয়েছেন।
সোমবার (৮ ডিসেম্বর) রাত আনুমানিক ১০টা ৪৫ মিনিটের দিকে গঙ্গাচড়া সদর ইউনিয়নের ভুটকা মধ্যপাড়া এলাকার ডুব্বির পাড় নামক স্থানে এ ঘটনা ঘটে। নিহতের বাড়ি ঘটনাস্থল
থেকে প্রায় ৫০০ গজ দূরে।
নিহত আখেরুল ইসলাম উপজেলার সদর ইউনিয়নের ভুটকা মধ্যপাড়ার শামসুদ্দিনের ছেলে। তিনি গঙ্গাচড়া পূর্ব থানা শাখা ছাত্রশিবিরের সাবেক সভাপতি আক্তারুল ইসলামের বড় ভাই বলে জানা গেছে। আখেরুল পেশায় দিনমজুর হলেও সর্বশেষ কেরানীগঞ্জে একটি বেসরকারি কুরিয়ার সার্ভিসে কাজ করতেন। প্রায় এক মাস আগে তিনি চাকরি ছেড়ে বাড়িতে অবস্থান করছিলেন।
স্থানীয় সূত্রে জানা যায়, আখেরুল ইসলাম মালিপের বাজার থেকে আটা কিনে বাড়ি ফিরছিলেন। পথে কে বা কারা তার কপালের ডান পাশের ওপর দিকে আঘাত করে হত্যা করে রাস্তায় ফেলে যায়। পরে স্থানীয়রা তাকে পড়ে থাকতে দেখে পুলিশে খবর দেন।
নিহত আখেরুল ইসলামের ছোট ভাই আখতারুল ইসলাম বলেন, ‘সন্ধ্যায় বাড়িতে থাকা অবস্থায় আমার ভাইয়ের মোবাইলে একাধিক ফোন আসে। ফোন ধরার পর তার কারও সঙ্গে তর্কাতর্কিও হয়।’ আখতারুলের অভিযোগ, ওই ফোনের সূত্র ধরেই আখেরুলকে বাড়ি থেকে ডেকে নিয়ে পরে হত্যা করা হয়।
পুলিশ জানায়, এটি হত্যাকাণ্ড নাকি সড়ক দুর্ঘটনা—তদন্ত ছাড়া নিশ্চিত করে বলা যাচ্ছে না। ময়নাতদন্তের প্রতিবেদন পেলে বিষয়টি স্পষ্ট হবে। এখনো কোনো অভিযোগ পাওয়া যায়নি; অভিযোগ পেলে প্রয়োজনীয় আইনগত ব্যবস্থা নেওয়া হবে। লাশ ময়নাতদন্তের জন্য রংপুর মেডিকেল কলেজ হাসপাতালের মর্গে পাঠানো হয়েছে।
এ বিষয়ে অতিরিক্ত পুলিশ সুপার (ক্রাইম অ্যান্ড অপস) সুশান্ত চন্দ্র রায় বলেন, ‘ঘটনাটি অত্যন্ত গুরুত্বের সঙ্গে তদন্ত করা হচ্ছে। ময়নাতদন্তের রিপোর্ট হাতে এলে মৃত্যুর সঠিক কারণ জানা যাবে।’