দুর্ভোগে নাকাল উলিপুর পৌরবাসী

উলিপুর (কুড়িগ্রাম) প্রতিনিধিঃ
কুড়িগ্রামের উলিপুর পৌর শহরে অপরিকল্পিত ড্রেনেজ ব্যবস্থা, উন্নয়ন কাজের ধীরগতি আর সড়কগুলোর খানাখন্দের কারণে চরম ভোগান্তিতে পড়েছেন মানুষজন। একটু বৃষ্টি হলেই কাদা পানিতে চলাচলের অনুপযোগী হয়ে পড়ে পৌর শহর। এরসঙ্গে ব্যাটারিচালিত অটোরিকশা, ভটভটির যত্রতত্র পার্কিং এর কারণে তিল ধারণের ঠাঁই নেই সড়কগুলোতে।
অভিযোগ রয়েছে, পৌর কর্তৃপক্ষের উদাসীনতা ও ঠিকাদারি প্রতিষ্ঠানের দায়িত্বহীনতার এ পরিস্থিতি সৃষ্টি হয়েছে।
খোঁজ নিয়ে দেখা গেছে, বড় মসজিদ মোড় থেকে উলিপুর রেলগেট, উলিপুর রেলগেট থেকে আজমের মোড়, নাজমা বেগমের বাড়ির সামন হতে বুড়ী তিস্তা নদী পর্যন্ত উলিপুর বালিকা সরকারি উচ্চ বিদ্যালয়ে মোড় থেকে জোদ্দার পাড়া মন্দির, বকুলতলা বাজার থেকে বটের তল, মাতৃমঙ্গল থেকে উপজেলা চত্বরের রাস্তাগুলোতে সংস্কার কাজের ধীরগতির কারণে জন ভোগান্তির সৃষ্টি।
শামসুন্নাহার বেগম নামে এক শিক্ষার্থীর মা বলেন, বিএনপির অফিসের মোড় থেকে ভূমি অফিসের সামন থেকে রাস্তাটিতে একটু বৃষ্টি হলেই হাঁটু পানি জমে থাকে। স্কুল কলেজের শিক্ষার্থীসহ ছোট ছোট বাচ্চা নিয়ে চলাফেরা করা কঠিন হয়ে পড়ে।
উলিপুর খেলাঘরের স্বত্বাধিকারী সাইদুর হোসেন খোকা, মুদি দোকানি আনোয়ার হোসেন, চা বিক্রেতা দেবন্দ্রনাথ সরকাসহ অনেক ব্যবসায়ী জানান, প্রথম শ্রেণির পৌরসভার এ কেমন অবস্থা? সমান্য বৃষ্টি হলেই দীর্ঘসময় দুর্গন্ধযুক্ত পঁচা পানি রাস্তায় জমে থাকে। ব্যবসায়ীরাসহ পথচারিরা জমে থাকা ড্রেনের ময়লা আবর্জনার গন্ধে কোনো লোকজন চলাফেরা করতে পারে যা অত্যান্ত দুঃখজনক।
উলিপুর পৌর সভার নির্বাহী মাহবুবুল আলম বলেন, উলিপুর পূর্ব বাজারের সড়কটিতে দুই একদিনের মধ্যে এস্কেভেটর দিয়ে খুড়ে জলাবদ্ধতা দূর করে স্বাভাবিক চলাচলের ব্যবস্থা করা হবে। সেইসঙ্গে শহরের অন্য সড়কগুলোতেও জলাবদ্ধতা নিরসন করা হবে।