২৪ আশ্বিন, ১৪৩২ - ০৯ অক্টোবর, ২০২৫ - 09 October, 2025

গংগাচড়ায় বিশ্ব শিশু দিবস ও শিশু অধিকার সপ্তাহ উদযাপন

5 hours ago
110


নিজস্ব প্রতিবেদক:

‘শিশুর কথা শুনবো আজ, শিশুর জন্য করবো কাজ” এই প্রতিপাদ্যকে সামনে রেখে রংপুরের গংগাচড়ায় বিশ্ব শিশু দিবস ও শিশু অধিকার সপ্তাহ যথাযোগ্য মর্যাদায়  উদযাপন করা হয়েছে।

বৃহস্পতিবার (০৯ অক্টোবর ) সকালে  গংগাচড়া উপজেলা প্রশাসন ও মহিলা বিষয়ক কর্মকর্তার কার্যালয়ের সহযোগিতায় ওয়ার্ল্ড ভিশন বাংলাদেশ গংগাচড়া এরিয়া প্রোগ্রামের আয়োজনে উপজেলা প্রশাসন চত্বরে উদ্বোধনী, র‌্যালী ও আলোচন সভার আয়োজন করা হয়।

র‌্যালী ও আলোচনা সভায় প্রধান অতিথির বক্তব্য রাখেন গংগাচড়া উপজেলা নির্বাহী অফিসার মাহমুদ হাসান মৃধা।

তিনি বলেন আজকের শিশু আগামী দিনের ভবিষ্যৎ। শিশুদের  সার্বিক বিকাশ, শিশু অধিকার নিশ্চিত ও সঠিক দিকনির্দেশনার মাধ্যমে আমরা একটি আলোকিত প্রজন্ম উপহার দিতে পারবো। দেশ ও জাতির উন্নয়নের জন্য শিশুদের সুরক্ষা, সার্বিক উন্নয়ন, সৃজনশীলতাসহ ও  মানবিক বিকাশ নিশ্চিত করা আমাদের দায়িত্ব। 

এসময় উপজেলা সমাজসেবা কর্মকর্তা মোসাদ্দেকুর রহমান, মহিলা বিষয়ক কর্মকর্তা মৌসুমী আখতার, যুব উন্নয়ন কর্মকর্তা মাহমুদুর রহমান, উপজেলা সমবায় কর্মকর্তা আবতাবুজামান চয়ন, ওয়ার্ল্ড ভিশন বাংলাদেশ এরিয়া প্রোগ্রাম ম্যানেজার লিওবার্ট চিসিম, স্পন্সরশীপ ও শিশু সুরক্ষা কর্মকর্তা এপোলো দাস, প্রোগ্রাম অফিসার খ্রিষ্টিনা ক্রশ,ফারুক হোসাইন, ইশী বাড়ই, জনী নকরেকসহ সাংবাদিক, স্থানীয় জনপ্রতিনিধি, ধর্মীয় নেতৃবর্গ, শিশু ও যুব প্রতিনিধি, শিক্ষক প্রতিনিধি, বিভিন্ন এনজিও’র প্রতিনিধিসহ বিভিন্ন পর্যায়ের গণ্যমান্য ব্যাক্তিবর্গগণ উপস্থিত ছিলেন।

এসময় বক্তারা শিশুদের শারিরিক ও মানুষিক স্বাস্থ্য, শিশু সুরক্ষা, শিক্ষা, শিশু অধিকার, বাল্যবিবাহ ও শিশু শ্রম প্রতিরোধসহ শিশুদের মেধা ও প্রতিভা বিকাশে শিশুর পিতামাতা, শিক্ষকের পাশাপাশি বেসরকারী প্রতিষ্ঠান, প্রশাসন এবং সরকারের সহযোগিতা জোরদার করার আহ্বান জানান।

সর্বশেষ

জনপ্রিয়

// Set maxWidth